Ищенко Алексей

помогите определиться с инструментом для создания игр

Самостоятельно изучаю C# , начал задумываться об создании игры (для Android) в далекой перспективе.
Возник главный вопрос - что именно изучать directX, OpenGL, XNA или Unity (надеюсь нечего неспутал)

Тут главное не прогадать с выбором.
Как бы для С# лучше всего подходит XNA,если верить тем "некоторым" чьи посты я прочитал, но помойму будут косяки с установкой на андроид
вообще я как бы склоняюсь или к Unity или OpenGL но все равно очень сомниваюсь, Если счас сделаю не правильный выбор потом будет уже лень переучиваться.

Посоветуйте, по возможности поясните, может есть какиенить фишки или подводные камни, вообще помогите Нубу советом =))

Юлия Дунаева

Unity это движок, видео это 2 выбора directX или OpenGL.

К_
Ксю _

C#, DirectX и XNA это вроде всё для Windows, а для Android на Java надо учиться прожить

Леночка Шенина

для начала прочитайте книгу Рихтера, а потом подумайте где Шарп применим, и потом прочитайте на чем пишутся Андроид приложения. Я думаю почувствуете разницу. Далее есть проект Моно они вроде как приложение на Шарпе переводит в промежуточный язык который можно использовать везде. Сам не вникал, , но я думаю на досуге пару минут можете уделить таким вещам и разобраться . Удачи