Павел ____________

Греется процессор - не могу найти причину

Ситуация такова - комп после ремонта - меняли проц и мать. терь не пашет нормально, гад.
Теперь о том, что мне советовать не надо, ибо было сделано.
Чистил от пыли, снимал крышку, одевал крышку, менял термопасту, убирал термопасту, комп стоит посреди комнаты на открытом месте, конфигурацию кулеров менял (вдув\выдув) , купил на проц мощный кулер с медными трубками, пытался организовать вентиляторами сквозняк в корпусе - и все эти манипуляции даже особо на температурный режим не повлияли.
Слышал что может быть чтото с вольтажом, но вот где и как это настроить, и где посмотреть нормальный уровень вольтажа.
И вообще летом, в жару в 35 градусов проц должен нагреваться так, что аж висит комп?

ЗЫ: модель проца интел Д820, два ядра по 2.8 гиг.
Греется на 65 градусов только проц. мать на 34, видяха на 50.

греется на 65 без нагрузки, при просмотре ХД видео до 80 доходит - и комп начинает подвисать

Гульнора Мухидинова

У моего нормальная температура работы 75 градусов.. . и не парюсь.

Елена Дарницкая

скорее всего они его тебе на ремонте разогнали... надо в биосе поменять насторйки

Катя

Если это в нагрузке, то температуры нормальные. А виснет из-за чего-то другого.
А вообще Пень Д - это ещё та печка.

Tima

Если не ошибаюсь, вольтаж меняется в биосе.
Но с ним нужно быть осторожным, т. к. от него зависит производительность и корректность работы.

На
Наталья

ситуация точь-в точь, как была у меня--(сам не силен в железе) причина была в видеокарте (спецы думали блок питания не тянет) а получилось что-то в видеокарте---поинтересуйся может поможет

Андрей Рыбин

Температура процессора не должна превышать 70 градусов. У тебя в пределах нормы.
А греется сильнее, чем предыдущий.. . Ну, ты же наверное проц помощнее поставил...

Наталия Цыганкова

сбрось настройки биоса