Витал

Соцпакет-это что? Был ли он в СССР, а сейчас есть ли он?

Марина

СССР-бесплатное образование. бесплатная медицина, свободный выбор рабочего места, свободный выбор обучения. копечное ЖКХ, не редкость-что большинство граждан нашей страны получили бесплатное жильё..

Ваня Койпиш

В СССР был соц. пакет, а счас Бич-пакет или Бомж- пакет.

Наталия

Понятие соцпакета пришло вместе с практикой трудовых контрактов. В СССР этой формы практически не было. Зато отношения трудовых коллективов и администрации регулировались Коллективными договорами, утверждаемыми общим профсоюзным собранием. Там все и оговаривалось - абсолютно все.

Anar Ismailov

Весь СССР был этим самым соцпакетом !!!Бесплатное, образование, медицина, жильё !!!Сейчас такой соцпакет никому да же и не снится !!!:)))

Ирина Кургузова

На работу официально устроитесь-и будет Вам соцпакет. Больничный, отпуск и тп.

Алексей Казанцев

В СССР его никому в голову не приходило выделять - это было само-собой разумеющимся!
Сейчас это пакет льгот или нефинансовых поощрений - например компания обязывается оплатить Вам жилье, предоставить автомобиль, мобильную связь, медицинскую страховку.. . и т. п.

Ника Шпак

оплата больничного
пенсия
оплата медицинского обеспечения

Ольга Ковалева

на сегодня это=что б не здох !
И то !

По пробуй ! (не советую) загнешься).