Viorel Evdokimov

Чем электронный аукцион отличается от котировок?

И еще есть конкурс, это третий вид электронный торгов. В чем между всеми ними разница?
Спасибо.

Екатерина Сергеевна

Дело в том, что все вышеперечисленные термины не есть синонимы. Аукцион -это форма публичной продажи по определенным правилам. При нем существует соревнование между покупателями. Котировка же - это цена, по которой продается товар. Обычно данная формулировка используется на биржах. Конкурс - это соревнование, соискательство нескольких лиц на что то (например, "мисс Вселенная" и т. д.).

А*
Алексей *******

Аукцион подразумевает разовую сделку
Котировки ведутся постоянно