Екатерина

Подскажите, пожалуйста, интересные цитаты/афоризмы/выражения о воздушных шариках!

Тагир Гайсин

Есть песня : "Девочка плачет, а шарик летит... " Не помню, но скорее Булат Окуджава. Очень философская и нежная песня. Там о шариках всё!
Ну и, конечно, песня "крутится, вертится шар голубой" (Хотя у автора стихов был "Шарф голубой"). Только на этих двух произведениях можно построить целый пиар шарикам. Успехов!!!

Лика Лика

- Извини, пожалуйста, но я хотел бы спросить, какого цвета он был, когда.. . когда он был шариком?
- Красного.
- Подумать только! Красного.. . Мой любимый цвет

Юрий Кокушонков

Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. Самолюбие - это наполненный ветром воздушный шар, из которого вырывается буря, лишь только уколешь его. Ж. Ж. РуссоВ одном месте по причине ветра случилось совсем невероятное происшествие: продавец детских волшебных шаров был унесен шарами на воздух. Ю. Олеша. Три толстяка.
Демократия - это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам. Истинное мужество есть не только воздушный шар подъема, но и парашют падения. Карл Людвиг Бёрне (Берне)