Эльдар Карачаев

как заставить котенка спать по ночам?

Котенок буквально недавно у нас, все идеально в этом маленьком монстре, кроме того, что по ночам он предпочитает не спать, а буянить. что делать?

Алексей Кривцун

Не давайте ему спать днём! Будите его, играйте с ним , займите игрушкой.

Марина .

Кошки вообще-то ночные хищники, и об этом небо знать ДО того, как заводить животное.

Александр Тарханов

потерпи он привыкнит к твоему расписанию

Алексей Макаренко

Дай животному привыкнуть.

Мария Васильева

со временем приучится засыпать)) мой вел себя хуже))) намного)) он плакал-мяукал)) и не давал спать)) зато сейчас приучили и стал самый ласковый кот который спит по ночам и не только)))

Анна Ситикова

Он что тебе зверек которого дрессироваться ты будешь*? НЕТ! Кошка-животное ночное, и больше того, кошка гуляет сама по себе. Не заставляй!! ! Если хочешь что бы он спал, не ругайся на него! Сам заснет!

Егор Селихов

Играйте с ним перед сном, чтоб умаялся. Можно еще покормить на ночь, пусть лежит переваривает. Если на натуралке- то кусок мяса дать, если на сушке- то сушку или консерву кошачью ему. Если все равно буянить начинает- помогает летающий тапок (не в кота, но рядом) или брызгалка. Желательно, чтоб котик не понял, что это Вы делаете. Постепенно привыкнет к режиму.

Ольга Хан

Вы разве не знали, что кошки - ночные животные, и активны в основном ночью? Закрывайте на ночь дверь в спальню, чтобы котенок вам не мешал, а ему оставляйте еду и игрушки.