Анфиса Затонская

кто такой циничный человек? это как???

Nootsall Murzabekov

Как когда-то сказал Оскар Уайльд, "циник — человек, знающий цену всему и не ценящий ничего".

Алексей Федосов

«ЦИНИК — это тот, кто не видит в человеке хорошее, но всегда замечает плохое. Он похож на сову, которая превосходно видит в темноте и слепа на свету, которая охотится на мелких грызунов и не видит благородной дичи».

Вася

Это когда много цинка в крови

Эл
Эльвира

"Киническая этика исходит из принципиального фронтального отрицания и неприятия морального кодекса среднего индивида. Такая этика, прежде всего, негативна, «перечеркивает» общепринятые ценности и требует «отучения от зла» , то есть разрыва с устоявшимися нравственными нормами"
ru.wikipedia.org/wiki/Киники

Вот от всего этого и начало происходит обозначение некоторых людей - "циник". Сейчас, это скорее, отрицание того немногого хорошего, что осталось в человеческой природе.

Его Сиятельство Граф Аверкин

На мой взгляд, циником можно назвать любого человека, который вдруг ни с того ни с сего решил, что у него есть право свободно мыслить ))
Ну, в принципе, с негативным оттенком если, то человек, который ради своей выгоды, например, может поступиться нормами морали.. . В общем, довольно широкое понятие, Википедию почитайте.