Александр

как избавиться от циничности?

является ли человек циничным, если почти все переводит в сарказм и иронию, почти всегда думает, что он прав во всем, иигоистичен и самолюбив, хотя с очень низкой самооценокй?
если да, то как от этого избавиться?

P.S. или пониженная самооценка как раз и вляет на появление всего этого в человеке?

Григорий Онищенко

Ах, в конце не жди победы!
За чредой любовных бед,
Без любви придут к нам беды,
Смерть придёт - за жизнью вслед.

Дарья Ломоносова

Может быть, это и есть проявлением цинизма в легкой форме,
а настоящими циниками являются - мизантропы!

P.S. низкая самооценка не есть признаком цинизма, скорее раздражительности!

Лидия Евдокимова

видеть себя правой во всём это гордость, и это серьёзное духовное заболевание . Лечится оно смирением и почитанием себя за ничто