Лю
Люба

Как избавиться от циничного отношения к жизни?

Мне всего пятнадцать, плюс я девушка. Понимаю, понимаю, вопрос с этим ну никак не вяжется! Но все-таки так оно и есть. Я начала ощущать циничное отношение ко всему окружающему меня (если так, конечно, можно сказать, но суть ясна) , я уже начинаю чувствовать, будто разучилась жить так, как живут другие люди. Я уже не знаю, что с этим делать. Помогите, пожалуйста, дайте хоть какой-нибудь совет. Вы даже представить не можете, насколько это серьезно.

Опкм114 Салют

Зачем тебе жить как другие люди? Будь собой.

Наталья Гойда

Ну откуда ты знаешь как живут другие люди ...
По разному, очень по разному. . и не всё что у них наружи есть на самом деле ...Откуда тебе знать какими мыслями они мнут свои подушки.. .
Что до самой ...
Извини, но вопрос очень детский ...Ну не хочешь быть циником - не будь ...да в общем то хреново у тебя милаю получается ...циник не стал бы переживать по поводу того что он циник ..
Ну а на самом деле вырастишь, появятся свои детки ...и куда только етот цинизм денется ...сама не углядишь
А пока.. . ну ...попробуй в волонтёры пойти что ли.. . помощь людям тоже цинизм лечит быстро

Илья Кирьянов

Перестать все потребительски (пусть и в широком смысле) оценивать. Возможно, вы оцениваете жизнь вокруг, вместо того, чтобы создавать и формировать ее.

Алексей Емельянов

Сначала, добавь в свой цинизм побольше юмора. Получится-сарказм уже. Затем, попробуй смеяться над своим сарказмом не с кислым лицом. Поселится улыбка на лице и жить захочется! Встретишь понимающего мужчину и захочется жить ХОРОШО!

Альберт

Не Вы начали эту игру, не Вам менять правила, попробуйте подстраиваться под них, иначе мозги могут закипеть. Сейчас время такое, цинизм на дворе, у меня тоже когда-то были с этим проблемы, перешел в разряд философов. Вспомните хороший лозунг из классики : "Есть Человек - есть проблемы, нет Человека - нет проблем! " Вот и попробуйте возразить. Именно Человечество довело Землю до края пропасти. И тут выбор небольшой, или планета или Человечество в таком количестве и качестве.

Marina Zamulko

Цинизм - это дитя профанации. Тебе говорят ДРУЖБА! . А ты? Врёте. Её нет. Есть я тебе, а ты мне. Освобождается энергия, которая поднимала это понятие на духовную высоту. Говорят Любовь!! ! Ха ха ха! Это желание двух дураков сделать третьего. . Почувствуй сколько энергии, которую люди затратили на высоту подъёма этого понятия, высвободилось. Вот такой способ воровства чужой энергии и называется цинизмом. . Поэтому путь освобождения в подьёме точки сборки. Приди к Богу. Тогда поймёшь разницу между благодатью и ворованным.

Кристина

Поверьте во что-то хорошее. Почитайте умные книжки и измените свое отношение к жизни.. . цинизм уйдет.

Павел Тужилкин

Это у вас от невостребованности. Станьте нужной обществу или отдельным людям. В служении кому-то или чему-то наполняет жизнь смыслом.