Светлана

Вопрос к художникам и вообще, людям исскуства

Подскажите пожалуйста, как быть? У меня есть талант воображать просто невероятные картины в голове (), НО я никак не могу их выразить! Рисовать никогда не получалось (только граффити нормальные выходили) . Писать - нужно быть мастером в этом деле, писать грамотно, нужно переучиваться грубо говоря. Даже лепить не получалось никогда (лепил из пластелина до 15 лет) . Я хочу связать с этим свою будущую деятельность. Где и как научиться писать по уровню хотя бы близко к среднему писателю? Или учиться рисовать? Много ли времени уйдёт на овладение основами?. . И стоит ли?

Olga Basarigina

стОит. ещё как стОит. открывай блог тут иль в жж
и пиши всё чё придёт в башню.. .
после сотого рассказа проявится литературное мастерство написания.. .
я читаю иногда блоги людей которые как и ты эдакие фантазёры.
как правило - шедевры.
иль ржачно до коликов, иль в слёзы как тряпка.. .
а иногда, после прочтения, хочется напиться в хламину.. .
чесслово, таких много.
и читают это оч многие.
читают, коментят, обсуждают.. .
это важно для многих.
пиши.
это того стОит.

Нтон

Начни с рисования, лепки. Учиться надо. Как долго? В принципе - всю жизнь, но овладеть основами можно - если к тому есть способности - достаточно быстро, от полугода до 2-3 лет. А "средних" писателей так много развелось, я бы не советовала к этому стремиться.

Татьяна

Писать, как и пИсать, нужно только тогда невозможно этого не делать. Подождите, может ваш талант и сам проявиться. А учиться все-таки надо.