Сайфулло Насридинов

помогите определить в чём проблема ?

Андрей

1. Отключить все переносные накопители (внешние жесткие, флешки) , перезагрузить и посмотреть - поможет или нет.
2. если не поможет - выполнить инструкцию биоса: нажать F2 для того, чтобы он стандартные параметры установил.
3. если и это не поможет и вы не знаете как с этим бороться - обратитесь к специалистам.

Максим Борисов

Просто замени на материнке батарейку CR2032. Это такая кругляшка размером с двухрублёвую монету.

Сообщение на экране:
BIOS нуждается в восстановлении – не установлены Дата/Время.

То есть микросхема CMOS осталась без автономного питания – батарейка села.
У тебя действительно две клавиатуры?

Руслан Руслан

Заменить элемент питания на материнке