Владимир Тарханов

на какой глубене в майнкрафте находятся алмазы

Привет Alexandr

Как добыть алмазы.

Способ 1

Первый, и самый простой способ — выкапывание чанков. Всё просто :
1). Спускаетесь на глубину 6 блоков.
2). Выкапываете место 16х16 любой высоты.
3). И потихоньку расширяете её,чтобы найти ещё алмазов (90% гарантии, что найдете при первой попытке).
4). Можете делать подьёмы наверх, вниз и в любую другую сторону, и тем самым вы можете делать эффективные шахты всего.

Плюсы: простота, гарантия нахождения в первый раз.
Минусы: затратно, можно провалиться в лаву или найти мобов.

Способ 2

Второй способ менее затратен, но гораздо непонятнее. Этот способ — копать по коридорам. То есть делать коридоры. Что надо делать:
1). Вновь спускаетесь на высоту 6 блоков.
2). Роете тоннель 20 блоков длиной.
3). В обоих стенах — через блок — тоннеля продалбливаете такие же тоннели и соединяете их.
4). Роете такие же тоннели во все четыре стороны.
5). Используйте таблички для ориентирования.

Плюсы: менее затратен, можно наткнуться на пещеру/шахту/сокровищницу.
Минусы: проще выкопать чанк, легко заблудиться.

Способ 3

Ну это совсем лёгкий способ, при котором даже без инструментов можно добыть алмазы. Надо просто найти храм/пирамиду/шахту, и обыскать сундуки. Почти 100% гарантии на нахождение, но надо найти искомое здание, а это очень долго. Проще прокопать шахту у дом, чем идти за 15000 блоков от дома.

Плюсы: можно найти алмазы, просто гуляя по миру.
Минусы: ловушки/монстры могут тебя убить, очень долго искать, получаешь мало алмазов за раз.

Зюлькина Екатерина

нет он практически на глубине до непробиваемово камня и там всё поле капать очень долко 23.5%игроков находят алмазы в реальном сервере.

Алексей Бородин

На 18 глубине если со специальным модом (где карта на экране). А если просто то на 25-37кубов. Совет: ищи алмазы возле лавы или редстоуна