Ир
Ирина

сильно выпадают волосы что можно мазать

Ка
Катик

Если это лишай (грибковая инфекция ), то на голове будут очаги выпадения волос. Лишай можно проверить в любом КВД, для этого голову осмотрят под ультрафиолетовой лампой и проверят чашуйки кожи головы (перхоть) на специальном оборудовании. До обследования у врачей, можно использовать народные (деревенские) способы. Ополаскивать травами содержащими фитогормоны, мазать заблевшие участки кожи головы берёзовым дёгтем, маслом чайного дерева смешанным с другим (репейным, кунжутным, кедровым, касторовым, розовым, мятным и т. п.), делать питательные маски перед мытьём, но это даёт только временную и частичную поддержку волосам, не решая проблемы.
Чаще всего волосы выпадают из-за андрогенной аллопеции или сильного дефицита важных пищевых элементов, тогда нужно обратиться к эндокринологу и желательно к трихологу.
Бывает такое также и при лучевой болезни, гепатите или раке начальной стадии, тогда надо сдать общий анализ крови на биохимию и на онкомаркеры. Важно понимать. что в случаях, когда облысение не связанно с временным сильным стрессом, или заболеванием кожи головы (аллергия, реакция на химию) , остановить потерю волос можно только правильным лечением заболеваний внутренних органов, а. не наружными мазями.

Kristina

Что мазать? Кожу головы и волосы

Нинок

Пиши, помогу, это легко.

Альбина

пользуйся укрепляющим шампунем для слабых волос, а потом еще и бальзамом.

Любовь

Соседка восстановила волосы Луковым шампунем из аптеки. Говорит, что за 2 недели волосы выпадать перестали. А чуть позже и новые волосы начали расти.