Павел Ненашев

что делать? Вчера обожглась об печь, ожог не сильный но длинный, Что мне с ним делать? его мазать?

Слава Горбачев

Специальный спрей продают в аптеках, аэрозольный баллончик "Пантенол".Специально от ожогов, быстро проходит боль и эпителизирует отлично.

Сергей Белый

Прямо под скорлупой куриного яйца находится тонкая белая пленка. Это подскорлупная оболочка. В ней масса питательных веществ: кальций, магний, белок. Что касается белка, то он содержит аргинин, глутаминовую кислоту, метионин, гистидин, цистин и пролин. Используйте подскорлупную оболочку яйца при ожогах, ее накладывают внутренней, влажной стороной на обожженное место.

Александр Астахов

Если на месте ожога только покраснение, то обработайте раствором марганцовки ( слабо-розовый) наложите сухую стерильную повязку. Если же образовались пузыри, не прокалывайте их, приложите вымытый лист подорожника и перевяжите. Также обработайте марганцовкой. Хорошо если есть спрей ПАНТЕНОЛ. Его тоже можно.

Dorin

скарлупу лука или охалодить кожу до -3