Супер

обожглась. как и чем залечить ожог?

Юл
Юлия

красное пальмавое масло 1раз помажешь и отек и боль снимет даже корочки не будет

Юлия

картофелину разрезать пополам и приложить, должно помочь, пробывал))

Мария

Сырым белком яйца : промакивайте обожжённое место несколько раз ( один раз, просохнет--второй раз--просохнет--третий раз--..и т. д. хоть ск-ко раз ) , помогает здорово, проверено .

Жа
Жаннета

Ливиан. Специальные салфетки Воскопран, они с воском и левомеколем. Хорошо тем, что пропускают воздух, что важно при лечении ожогов и защищают от инфекции. Салфетку фикс. бинтом. Наружное лечение ожогов
Алоэ. Мясистое растение, обитающее в жарком пустынном климате, алоэ всасывает влагу, находясь даже в неблагоприятных для себя условиях. Не вызывает удивления тот факт, что алоэ — прекрасное увлажняющее и охлаждающее средство, приносящее облегчение ожоговым больным. Алоэ — домашнее растение, не требующее особого ухода. Оно растет в рассеянном солнечном свете и нуждается в поливе лишь раз в 7—10 дней. Для лечебного использования отрезайте кончик одного из нижних листьев. Рана быстро затягивается и залечивается самим растением. Снимите кожицу с листа и наложите толстый слой желеобразной массы непосредственно на ожог.

Витамин Е (предпочтительно а-токоферола ацетат) . Витамин Е популярен при лечении ожогов и зачастую предотвращает образование рубцов. Помимо приема внутрь (см. ниже) его накладывают непосредственно на пораженную зону после охлаждения ожога (когда ожог еще горячий, масло может нагреться и сделать ожог еще более болезненным) . Масляный раствор витамина Е надо наносить непосредственно на ожог.
Витамин Е завоевал популярность благодаря своей замечательной способности предотвращать образование рубцов и ликвидировать их. Кровь несет кислород ко всем тканям тела. При получении глубоко проникающих ожогов происходит повреждение крошечных кровеносных капилляров и кислород не может достигать клеток. Рубцовая ткань — это тип ткани, формирующейся при недостаточном поступлении кислорода. Витамин Е полезен благодаря тому, что представляет собой биологический антиоксидант. Он препятствует быстрому расходу кислорода в кровотоке, замедляя окисление липидов (жиров) в кровеносной системе. Поверхность ожогов краснеет, воспаляется и вздувается над поверхностью кожи. По мере заживления опухоль спадает. Даже инфицированные ожоги можно лечить так же, и они начнут заживать через 4—5 дней. Но витамин Е вызывает широкий спектр реакций. Для одних — это волшебный эликсир. Для других — он полезен, но не так хорош, как другие лекарственные средства.

Вощаной спуск календулы. лекарственное средство для лечения ожогов
календула (ноготки) . Вощаной спуск — это успокаивающая мазевая основа. Вощаной спуск календулы выпускается в тюбиках, компактно упакован, довольно дешев и служит длительное время. Это средство популярно в среде натуро- и гомеопатов. Я постоянно ношу его с собой, так как оно наиболее эффективно для уменьшения боли и предотвращения образования пузырей и рубцов. Я использовала его при лечении страшных ожогов, когда врачи считали необходимой пересадку кожи, и эти ожоги быстро заживлялись без рубцевания тканей. Используйте по мере необходимости. Мед великолепно успокаивает боль. Кожа впитывает мед быстро, не оставляя даже клейкости.