Супер
Супер

обожглась. как и чем залечить ожог?

Юл
Юлия

красное пальмавое масло 1раз помажешь и отек и боль снимет даже корочки не будет

Юлия
Юлия

картофелину разрезать пополам и приложить, должно помочь, пробывал))

Мария
Мария

Сырым белком яйца : промакивайте обожжённое место несколько раз ( один раз, просохнет--второй раз--просохнет--третий раз--..и т. д. хоть ск-ко раз ) , помогает здорово, проверено .

Жа
Жаннета

Ливиан. Специальные салфетки Воскопран, они с воском и левомеколем. Хорошо тем, что пропускают воздух, что важно при лечении ожогов и защищают от инфекции. Салфетку фикс. бинтом. Наружное лечение ожогов
Алоэ. Мясистое растение, обитающее в жарком пустынном климате, алоэ всасывает влагу, находясь даже в неблагоприятных для себя условиях. Не вызывает удивления тот факт, что алоэ — прекрасное увлажняющее и охлаждающее средство, приносящее облегчение ожоговым больным. Алоэ — домашнее растение, не требующее особого ухода. Оно растет в рассеянном солнечном свете и нуждается в поливе лишь раз в 7—10 дней. Для лечебного использования отрезайте кончик одного из нижних листьев. Рана быстро затягивается и залечивается самим растением. Снимите кожицу с листа и наложите толстый слой желеобразной массы непосредственно на ожог.

Витамин Е (предпочтительно а-токоферола ацетат) . Витамин Е популярен при лечении ожогов и зачастую предотвращает образование рубцов. Помимо приема внутрь (см. ниже) его накладывают непосредственно на пораженную зону после охлаждения ожога (когда ожог еще горячий, масло может нагреться и сделать ожог еще более болезненным) . Масляный раствор витамина Е надо наносить непосредственно на ожог.
Витамин Е завоевал популярность благодаря своей замечательной способности предотвращать образование рубцов и ликвидировать их. Кровь несет кислород ко всем тканям тела. При получении глубоко проникающих ожогов происходит повреждение крошечных кровеносных капилляров и кислород не может достигать клеток. Рубцовая ткань — это тип ткани, формирующейся при недостаточном поступлении кислорода. Витамин Е полезен благодаря тому, что представляет собой биологический антиоксидант. Он препятствует быстрому расходу кислорода в кровотоке, замедляя окисление липидов (жиров) в кровеносной системе. Поверхность ожогов краснеет, воспаляется и вздувается над поверхностью кожи. По мере заживления опухоль спадает. Даже инфицированные ожоги можно лечить так же, и они начнут заживать через 4—5 дней. Но витамин Е вызывает широкий спектр реакций. Для одних — это волшебный эликсир. Для других — он полезен, но не так хорош, как другие лекарственные средства.

Вощаной спуск календулы. лекарственное средство для лечения ожогов
календула (ноготки) . Вощаной спуск — это успокаивающая мазевая основа. Вощаной спуск календулы выпускается в тюбиках, компактно упакован, довольно дешев и служит длительное время. Это средство популярно в среде натуро- и гомеопатов. Я постоянно ношу его с собой, так как оно наиболее эффективно для уменьшения боли и предотвращения образования пузырей и рубцов. Я использовала его при лечении страшных ожогов, когда врачи считали необходимой пересадку кожи, и эти ожоги быстро заживлялись без рубцевания тканей. Используйте по мере необходимости. Мед великолепно успокаивает боль. Кожа впитывает мед быстро, не оставляя даже клейкости.

Похожие вопросы
Залечить ранку (внутри)
свежий ожог от сигарет, как залечить не оставив следов?
как избавиться от следа от ожога. пятно на руке красное обожглась маслом
как убрать розовый шрамик от ожога? плойкой обожгла. кожа слазила несколько раз
Обожглась случайно кипятком. Теперь красное пятно. (ожог на груди) Что делать? Подроб
обожгла кожу лица кремом? что делать, что поможет быстро заживить ожоги?
Ожог от бодяги. SOS!
что делать? Вчера обожглась об печь, ожог не сильный но длинный, Что мне с ним делать? его мазать?
Чем залечить трещины на пятках?
Как убрать ожог?