Ми
Михаил

Какова температура воды в озере Ая на Алтае на начало июля 2013? И какова температура воздуха?

Александр Агапов

Вообще температура воды в оз. Ая в июле бывает от 15 до 25 градусов. Учитывая, что это лето холодное, и погода сейчас тоже холодная, как никогда раньше, вода не прогрелась, и близка к минимальной - 15 градусам. Температура воздуха в эти дни 18-22 градусов, на выходные ожидаются грозы и потом потепление до 32 градусов.