Сова Сова

Что нас ждёт за порогом смерти? Есть ли жизнь после смерти?

Дамира

Нету никакой жизни после смерти.
И никто пока что не доказал обратное.

Андрей Папук

Не торопитесь. Всему свое время.))))

Оксана

просто смерти нет. счастливо.

Александр Лазарев

К счастью каждый об этом непременно узнает )

Марина Михайлова

подумайте сперва о том-что есть жизнь? И подобные вопросы отпадут сами собой. Смена костюмов на продолжительность жизни не влияет.

Елена Русина

12.11.06 Что такое смерть человека?

Люди стали задавать много вопросов в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.

Но, прежде всего, Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперед слишком быстро, всему своё время и Моя реакция есть тому подтверждение.

Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.

Вопросы по поводу «Завтра» получат свои ответы тоже «Завтра» ! Поэтому еще раз прошу вас: «Не забегайте вперед» .

Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном мире.

Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека или приход его в Материальный мир.

Но, тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека?

Фактически Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.

Так что же такое смерть человека?

Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.

Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального мира в Тонкие миры.

Но, опять, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои Слова, которые Я уже говорил многократно о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.

Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.

Отмирание материальной оболочки, одного из слоев вашего энергетического тела, не есть смерть с позиции Вечности (Космоса) , это вы называете это смертью.

Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего «Я» , и этот процесс вечен. Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который дает право человеку перехода в другие Миры.

Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального мира в Тонкие миры и наоборот. А смерть есть только момент перехода из Материального мира в Тонкие миры.

Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего «Я» , его Духовного уровня.

Это подведение итогов – неизбежно и оно, действительно, имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт передо Мной и несет ответ за результаты этого воплощения.

Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.

Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определенных целей. Человек приходит в этот, Материальный, мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки.

Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни, такие мысли порождают разгул страстей уже не связанных с совершенствованием Духа человека, а как раз наоборот ...

Читать далее: Откровения людям нового века

Moskalev Anton

После смерти только могила. Но в свое время будет воскресение на земле и праведных и неправедных людей.

Денис Калугин

Давай будем верить, что есть ?!!

Абдусамат Урунбаев

есть жизнь после смерти, но есть и смерть вторая для тех. кто не принял Христа Господом и Спасителем.
Одни будут в Царстве Божьем, другие будут в геене огненной. Одни будут в вечной жизни и присутствии Божьем, другие навечно будут отделены от Бога, Который свет, любовь, совершенная доброта, тепло. Так вот те люди, которые отказались от Него при жизни на земле, будут отделены от Него и в вечности, только теперь уже абсолютно. И не смогут прикоснуться к свету, будут в кромешной тьме, не смогут ощутить любовь, будут в ненависти и в полном зле.

S.
Strannik ....

Не тешьте себя иллюзиями.

Наталия Рылькова

Ну что поделать, если наука пока не знает ответ на этот вопрос, а те ответы, которые дает религия далеко не всех устраивают.
Есть множество вариантов ответа, но все они из разряда субъективного мнения. Можете выбрать наиболее близкий вам вариант или, как придет время, узнать все на личном опыте. Другого выбора нет.)

Дмитрий Звездочётов

Человеческая душа не может существовать вне тела, наши знания, память, зрения и ощущения заканчивают существовать когда мозг умирает. Душа отправляется в хранилище.
После очистки планеты земля, Бог восстановит верующих, а неверующие и грешные просто исчезнут.

Al
Almanack

после смерти есть только труп, а если испарить человека, то и трупа не будет

Lilian Stratulat

Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Другой истины- НЕТ.

Рустам Юсупов

Итак, приступим теперь к сжатому описанию четырех больших бардо, начиная с бардо умирания, т. е. с агонии. Это завершение жизни, в ходе которого различные жизненные факторы, ее поддерживающие, разрушаются и исчезают. Угасание жизни описывается как растворение или поглошение внешних элементов: земли, воды, огня и ветра, а также «внутренних» - различных типов мыслей и разных сознаний. Кроме того, это разрушение ветров, или пран, необходимых для жизни тела. Подробно здесьhttp://sangharimay.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66&catid=37