Виктория Бирюкова

В какую из теорий вы верите относительно того, что ожидает нас на пороге смерти?

Желательно, если вы не просто что-то ответите, а поясните почему именно в это вы верите.
Не обязательно высказывать только религиозную точку зрения, вполне приемлемы мнения, с точки зрения научных исследований или собственных убеждений.

Юлия Дмитриева

Научную, мы не исчезаем, мы расщипляемся на атомы, так как из них и состоим.

Олег Семенов

Экклезиаст 9:10: 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Деяния 24:14, 15: ...15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Алёна Байлова

Есть микрокосмос, макрокосмос и т. д. Мы состоим из миллиардов клеток и нам все равно, как там одна клетка себя чувствует. Вся наша вселенная возможно просто очередная клетка бОльшего организма, которому абсолютно все равно на наш-мир "клетку". Соответственно после смерти мы станем частицей нашего мира из которого и родились собственно говоря.

Ол
Оленька

Смерть это отсутствие жизни. Там нет ничего, пример "до рождения". Не знаю в какие может сказки верят зачем то.

Людмила Климанова

согласна с Green apple, до рождения ничего не было, также и после смерти ничего не будет, вот что делает интеллект с человеком выдумывает всякую хрень.

Олег Бекренев

"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, " (Евр. 9:27)

Алексей

разложение на состовляющие переработка и последующее использование этих составляющих природой

Алексей Карпов

Собственное убеждение на основании веры в Иисуса Христа и веры в Его слово.
В теории не верю, верю Библии. Ожидает то, куда человек сам направлен, это Ваш выбор.

Верю так потому что Бог имеет огромное влияние на мою жизнь, Он вошёл в неё , совершив и совершая перемены. Иисус Христос есть наивысшая реальность, всё, что видим пройдёт.

Мила Большакова

То, что жизнь после смерти существует это 100%
Я лично много раз испытывал опыт вне тела, получал опыт миров нечеловеческой природы. В этом смысле после смерти человек получает опыт вне тела. Однако миры более тонкой природы, миры духовные очень яркие и энергетичные по сравнению с обычным грубым материальным миром. И чтобы правильно воспринять эти миры, нужно получить их опыт уже при жизни. Когда человек не испытал подобный опыт при жизни, то после смерти для него будет очень сильная психическая нагрузка.
С моей точки зрения наиболее правильное представление о жизни после смерти находится в Индуизме и в Буддизме. В Частности в Тибетской Книге Мёртвых - Бардо Тёдол.
Опыт после смерти более яркий и динамичный, по сравнению с опытом даже внетелесным. Почему? Да потому что опыт вне тела ограничен связями с физическим телом, а если эти связи будут разрушены, то душа переходит на более глубокие слои мироздания и это во много раз сильнее, чем можно себе представить. А в Тибетской Книге Мёртвых описывается именно такой опыт.
Далее в Тибетской Книге мёртвых даются рекомендации как себя вести в конкретных ситуациях, которые возникают после смерти. Конечно этими рекомендациями можно воспользоваться только в том случае, если после смерти не потеряешь рассудок.
Большинство людей даже в материальном мире не могут адекватно воспринимать объективную реальность, которая их окружает. Конечно, если после смерти их чувства усилятся в 7 раз, то тогда их состояние будет просто безумным. В этом случае при жизни необходимо усмирять свои страсти, приводит свою душу к умиротворению и спокойствию, тогда после смерти реально будет шанс реально оценить ситуацию и сделать правильные действия, которые приведут к более высокому перерождению.
Пока даже среди астральных лётчиков я не наблюдаю желания испытать как можно более высокий духовный внетелесный опыт. Это очень печально.
Люди совершенно не понимают, что наша жизнь это подготовка к смерти.
И глупая трата своего драгоценного времени жизни на всякие бесполезные вещи это равноценно самоубийству или даже превосходит их.
Какой смысл всю жизнь накапливать бесполезные материальные ценности, которые нельзя взять с собой после смерти?
Не лучше ли заниматься очищением души и тела, тем самы подготавливая себя к будущей жизни более долгой и более счастливой, чем в этом мире людей.

Ирина Павлова

Смысл человеческой жизни на земле - это совершенствование. И человек проживает очень много жизней на земле в теле. За одну жизнь не всем возможно стать как Христос или как Апостолы. У Бога нечего бессмысленного не бывает. Поэтому пока смерти нет. Но кто не усовершенствует себя до определённого уровня. Многих из тех ожидает после суда настоящая смерть. Они будут выброшены, точнее их души, во тьму внешнюю и исчезнут. Тьма их разрушит. На новой земле они тоже не смогут жить, так как погибнут. Ну а во тьме внешней просуществуют какое-то время..

Вениамин Крыжовник

Согласно индийским верованиям, а я их придерживаюсь, за грешником приходят слуги Ямараджи и тащат в ад, праведных ангелы ведут в Рай. Но всё таки наверно за гробом нас ждет отдых, а расплата будет уже в следующей жизни. Достоверные доказательства реинкарнации приводить не буду.