Жанико

Верующие!! ! А вы уже опровергли какую нибудь из теорий эволюции?

Олеся Чунихина

Для тьмы не нужно разоблачение, а только свет свыше и тьма уйдет.

Михаил Аверьянов

Бесполезно. Они Вас не услышат. Им не велено.

Ма
Мария

Она сама рухнула, ибо атеисты мастерили ее из противоречивых мнений.

Владимир

Ну хотя бы ту теорию, что все произошли от Адама и Евы) Бред полнейший))

Aleko Cxadadze

Ну, я могу. Вам какую опровергнуть? СТЭ?

Факты, не укладывающиеся в СТЭ:
1. Мутации не случайны.
Пути эволюции предопределены на молекулярном уровне
На примере приспособления бактерий к антибиотикам удалось показать, что дарвиновская эволюция может использовать лишь очень малую часть из множества теоретически возможных путей достижения цели. Каждая отдельная мутация должна повышать приспособленность, иначе она будет отсеяна отбором. При этом положительный или отрицательный эффект многих мутаций зависит от того, какие мутации уже успели зафиксироваться ранее. Ограниченность числа допустимых «мутационных траекторий» делает эволюцию предопределенным и предсказуемым процессом.
http://elementy.ru/news/430196
2. Мутации, дающие основной материал для отбора, - это не столько точечные мутации с постепенным накоплением, а чаще все-таки макромутации по Гольдшмиту.
Например, первичные варианты для естественного отбора может давать горизонтальный перенос генов.
http://elementy.ru/news/165048
Горизонтальный обмен генами заменяет коловраткам половое размножение
http://evolbiol.ru/lgt2008/lgt2008.htm
3. Приобретенные признаки иногда наследуются и доказано несколько механизмов этого.
Прежде всего это наследование генетической информации, попавшей в геном извне - внедренной ретровирусами, транспозонами, плазмидами и т. д.
Северинов К. Наследственность у бактерий: от Ламарка к Дарвину и обратно
http://www.polit.ru/lectures/2010/06/10/bacterium.html
Второй ДОКАЗАННЫЙ механизм - наследование СТЕПЕНИ АКТИВНОСТИ генов, которое зависит от влияний среды. Например, некоторые внешние воздействия через нейрогормональную регуляцию вызывают метилирование определенных локусов ДНК, в том числе в яйцеклетках - и потомство наследует степень и расположение метилированности локусов.
Устойчивое существование популяции обеспечивается негенетической «памятью поколений»
http://elementy.ru/news/430554
Третий - связь ДНК с гистонами
http://www.mma.ru/news/id41185
Однако никто не обещал, что открытие механизмов эпигенетической наследственности на этом закончится))))) )
4. Возможно гибридогенное происхождение отдельных видов. Экспериментальные доказательства такой возможности и пути преодоления стерильности межвидовых гибридов были открыты в 20—30-х гг. XX века. Но это уничтожает главный критерий вида и что с этим делать - пока неясно))) )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
5.Дарвиновская эволюция без участия генов
http://elementy.ru/news/431254

Ko
Kostya

Теория эволюции как раз говорит что Бог есть, под ним верующие принимают более развитую цивилизацию разумных существ созданных Природой задолго до нас, это же элементарно?

Сергей Павлов

На то она и теория что её не зачем опровергать её просто нету ...

Александр Экгардт

Теория эволюции так и осталась теорией, неподтвержденной научно.

Алексей Гурей

Как они могут опровергнуть то что подтверждено библией?

Людмила Берникова

Да, они из подвида минералогии, а не биологии.

Светлана Дзуцева

Слово Божье её ниспровергает

Псалтирь 88-12
Твои небеса и Твоя земля; вселенную и что наполняет ее, Ты основал.

Лена Евтихова

А, зачем?... Разве какая-нибудь теория эволюции противоречит существованию Бога?...