Паштет Пчела

Обмен дома на квартиру

У меня дом - хочу обменять дом на квартиру ( дом приватизирован - квартира тоже приватизирована ) какой есть самый простой способ обмена - дома на квартиру и куда обращаться по поводу документальных действий ( хочется все сделать самим - без нотариусов и риэлторов ) дом и квартира находятся в городе

Александр Жоламанов

Я бы договорами дарения оформил в виде ППФ.

Виолетта Иванова

лучше бы конечно риелтора пригласить, самим трудно будет юридически грамотно сопровождать сделку, много времени потратите, больше денег, чем на риелтора. Просто уже сталкивались с этим и знаем, что без риелтора очень трудно.

Татьяна Сущевская

Договор мены

ДКП.

Составляете и регистрируете в ФРС переход права собственности.