Анютка Скачкова

Обмен квартир в одном доме

Есть две муниципальные квартиры в одном доме - 2-комнатная (45 кв. м. ) и 1-комнатная (34 кв. м.) . Обе квартиры расположены на 1-ом этаже, санузел в обеих квартирах - совмещенный. Обе квартиры требуют схожего по степени косметического ремонта. Единственное различие заключается в том, что однушка имеет лоджию, в двушке нет ни балкона, ни лоджии. На какую примерную доплату стоит рассчитывать, при обмене двушки на однушку?

Дополнительная информация: г. Москва, район Северное Измайлово, серия дома И-209А.

так, вот допустим приватизируем, при описанных условиях - на какие суммы стоит рассчитывать? к риелтору естественно обращаться будем, но почему бы здесь не спросить - ничего не стоит)

Иван Мармулов

Приватизируйте и вы, и соседи. Станете собственниками жилых помещений. Приватизация до 1 марта 2013г. Потом по договору мены передадите друг другу в собственность. При разнице в стоимости законным образом получите доплату.
Обмен муниципал. жилых помещений с согласия нанимателей и согласия наймодателя -ДЖП от имени г. Москвы. С заключением новых дог. соцнайма.

Усман

Законно - ни на какую, поскольку квартиры являются муниципальной собственностью, а так - как договоритесь !

Ро
Роза

муниципальное жилье обмениваете и еще про доплату вслух рассуждаете 🙂

Юрий Козиков

Не знаю, как в Москве, у нас разрешают обмен только между очень близкими родственниками. Остальным - купля-продажа.

Фе
Федор

30 тыс. долларов. Можно попробовать обменять без приватизации через Московский городской центр арендного жилья (бывший Мосжилсервис"). Доплата будет неофициальной и меньше.

Светлана Орлова

Привет соседям)
На вскидку, доплата миллион.