С6
Сергей 69

Язвенная болезнь армия

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я наблюдаюсь у гастроэнтеролога с диагнозом язвенная болезнь 12 п. к. В мае ходил в военкомат и сделал фгдс. Мне там дали отсрочку на пол года, потому что обнаружили рубец после язвы. Сейчас я поступаю вновь учиться, но отсрочку мне там уже не дадут. У меня вопрос смогут ли меня призвать через пол года?

Ирина Воротилина

Вас призовут, или спишут по болезни!

Ел
Елена

могут.

Виктория Квартиры

ТАМ отсрочку ты в любом случае не получишь, т. к. ТАМ ее предоставить тебе не имеют права. Единственный орган, который предоставляет эти отсрочки это районная призывная комиссия, причем только после проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Через полгода тебя вновь направят на дополнительное обследование и если диагноз не изменится, то скорее всего признают ограниченно годным и освободят от призыва с зачислением в запас.

Кандрюкова Татьяна

Смотря, как себя поведет ваша язвенная болезнь. Но, через полгода вам надо будет снова проходить обследование.