Сергей Попов

Помогите! Военкомат отправил в поликлинику пройти обследование на язвенную болезнь и получить акт.

Помогите! Военкомат отправил в поликлинику пройти обследование на язвенную болезнь и получить акт. Я пролежал 2 недели, прошел необходимые обследования и получил акт в котором подтвердилась моя болезнь. с данным актом пришел в военкомат после чего старший врач выразил свое несогласие с диагнозом и отправляет меня на повторное фгдэс. Законно ли его требование?

Алексей Жуков

Нет, не законно. Вы прошли обследование там, куда вас направили, военкомат обязан его принять и направить вас на вышестоящую комиссию. Требуйте отправки вас на эту комиссию. Если ваш военкомат признает вас годным, оспаривайте его решение в суде.

Наталия Боклаженко

Что-то вы там видимо накосячили, что старший врач ВВК не согласился с актом. Просто так от нечего делать он никогда так делать не будет.