Евгения Малова

ребятки. такой вопрос (интернет)

хочу подключить интернет Ростелеком. на сколько знаю, они щас могут подключить и через оптоволокно и через телефонную линию. Кабель как я понимаю можно втыкать сразу в сетевую карту в компе. . по крайней мере в других компаниях так. Но ростелеком продаёт и модемы. спрашивается зачем они? если через телефонную линию то понятно. . вход через DSL а там уже по кабелю в комп. Но вот у меня вопрос. умеется у меня роутер такой

в нём как видно идет вход DSL и потом распределят на 4 компа и раздает вайфай. Но, если мне подключат инет не по телефонной линии а протянут кабель, значит этот роутер уже не подойдет? и нужен тот где есть вход для сетевого кабеля? а этот не подайдет?

***баяша** *

у меня например ростелеком поставил оптиковолоконный модем (не продавая) , а от него втыкай в свой вай фай и в чем проблема то

Инна Устюжанина

Скорее всего так и есть, этот уже не сможет принемать интернет. Но есть некоторые модели которые способны работать как по dsl так и по ethernet. Проверить не помешает, можно и альтернативные прошивки на него поискать в которых добавлен такой функционал.

Alexey

Вы не перепутали DSL вход и Ethernet порт. В каждом роутере должен быть хотя бы 1 Езернет порт.

Антон Шадрин

что ты плетешь? все подойдет

Ксения Косьяненко

Если роутер не умеет переназначать один порт LAN под WAN, то не пойдет - он требует именно телефонный (DSL) вход.