Анастасия Веселова

можно ли загореть в 17 градусов? можно ли загореть в 17 градусов? при малооблачной погоде

Юрий

Вы видели фотографии альпинистов, так вот они все обгоревшие. На ледниках редко температура выше 0 поднимается.. .
Так что главное солнце а не температура.

Татьяна Лебёдкина

Вы не поверите, но загореть можно и в пасмурную погоду при -30...Облака никак не задерживают ультрафиолет, а температура никак не влияет на выработку меланина.

Oleg Nakoshnyy

вы считаете, что степень загара зависит от температуры воздуха?) процесс загара не схож с жаркой блинов, а зависит от концентрации ультрафиолетовых лучей поступающих на кожные покровы, которые в свою очередь стимулируют выработку меланина..

Ол
Ольга

Конечно. Загар даже в тени пристает.

Nastya

Нет

Дмитрий Кабанов

да, если у вас не холодно и хотя бы есть солнце