Сергей Белый

Что и куда подключать???

Помогите пожалуйста! Недавно купил себе мопед верховина (двигатель s-58) в разобранном состоянии, все собрал, осталось только с зажиганием разобраться, я не знаю куда эти провода подключать ((

Святуся Смирнова

Это верховина -4? Синий на катушку зажигания, желтый со штырьком на фару, белый на задний габарит. (Не исключено, что белый и синий наоборот, надо смотреть в зажигании как они подсоединены, который к катушке, тот должен идти на контакт) И вообще, на моем мопеде другой двигатель, на нем, только желтый на фару, и синий на катушку.

Замира Кушакова

Высоковольтный провод катушки - на свечю зажигания, тот что идет от магнето - на низковольтную клемму катушки зажигания. Должен завестись по-идее. Остальная хрень - разберешься. Там на фары, стоп-сигнал, поворотники...