Павел Ермачков

Посоветуйте, какую купить электронную книгу, которая не ломала и не напрягала бы глаза?

Желательно с экраном от 7 дюймов..

Антон

Чтоб не портились глаза - любая, с E-Ink дисплеем. Из не дорогих и качественных например Wexler 5001

Радик Тазов

если не планшет, то любая с e-ink pearl

Антоха Канавин

С e-ink. Из брендов по цене-качество считаю лучшим PocketBook.

Ирина Можаева

Любую которая не напрягает глаза.
Всё будет зависить от того, как вы с ней будете обращаться. Если аккуратно и бережно, то любая прослужит очень долго.