Вмваипаир

Какая индуктивность используется в импульсных DC-DC?

Вопрос вот откуда возник. На схемах с применением DC-DC обычно рисуют обычную катушку без сердечника. В даташитах пишут про эту индуктивность просто "Inductor". А вот в качестве примера применяемой индуктивности приводят ферритовый дроссель. Так все-таки катушку без сердечника надо или дроссель применять?

Денчик

Главное - чтобы индуктивность и допустимый ток соответствовали. А с сердечником или без - дело конструктора.