Алена Колодина

почему аудиофилы не используют импульсные источники питания?

Валерий, Вы не ошиблись? именно на низких частотах??

Александр П.

Так они и транзисторы с микросхемами не используют. Ну почти. . . Используют, конечно-только сыкают в этом признаться. Чтобы более долбанутые аудиофилы их не засмеяли. Видел я тут крутой СД проигрыватель на лампах! Анафема! Вроде на костер надо-цифра ведь! Но нет-усилок то на паре вшивых лампочек. Табу! Вот и существует такое чудо аудиофильского лицемерия. А импульсные источники вовсю используются в звуковой аппаратуре. Сам ремонтировал мощные концертники с импульсниками.

Дмитрий Ярмолюк

если правильно экранировать и фильтровать- почему бы и нет. Еще труднее сделать импульсник без помех чтоб был изначально. Если кривой импульсник- он весь звук изгадит. КЕРК- концертник- это не аппарат для звука, это аппарат для долбежки и прокачки, ничего общего с нормальным звуком они не имеют, там задачи- другие. Бухнувшую молодежь басом прокачать.... а как- не епет никого. В сидюках лампы стоят в выходном каскаде, никакой это не бред! Проще, канеш, полевики воткнуть, для меня- по крайней мере, НО- мало кто их применять правильно можеть....

Макс

почему. .
я использую. .

импульсники работают на частотах 22 Кгц, и за счёт этого не слышны помехи, и не нужно больших ёмкостей в фильтрах питания.... мгновенно реагируют на пиковые токи. .
а экранировать нужно даже обычные трансформаторы

за то импульсники места занимают мало, и почти нихрена не весят. .

так называемые "аудиофилы" в большей своей массе - люди тупые, не особо сведущие в электронике, и процессах протекающих в усилителях. .

в основном это флудоплёты, любящие на понтах повыпендриваться друг перед другом. .

пусть там себе в узком кругу обсуждают волшебные провода по 200 баксов метр. .
а мы тут похихикаем втихаря с долбоёбов

Марина Комарова

Они работают на низких частотах - создают импульсные помехи низкой частоты

Лидия Ежова

Трансформаторные более просты и безопасны. Неисправный импульсник может выжечь половину аппарата. Когда габариты не имеют значения, только глупые китайсы поставят ненадёжный импульсник. Аудиофилы делают под себя любимого, солидно и надёжно.

Елизавета Рощевская

Как правило ламповым схемам нужны несколько напряжений
низкое для накала, среднее для предусилителя, высокое для выходного каскада -- Вот и подбирай так импульсник если древняя схема заточена под трансформатор "с десятком вторичек"

Ruslan

экранировка и фильтрация качественная нужна. иначе высокий уровень помех.

Эльмира Галяутдинова

ФИЛЫ слышат ВЫСОКО, как они думают