Андрей Паршин

Неправильное измерение индуктивности мультиметром UNIT UT70A

Есть мультиметр UT70A.
Обычные индуктивности (как на фото) измеряет достаточно точно.

НО при попытке измерить индуктивность обмоток шагового двигателя дает большую погрешность.
Параметры обмоток:
Сопротивление = 36 Ом (Написано на корпусе, измерено мультиметром)
Индуктивность = 150 мГн (Измерено с помощью осциллографа тау и рассчитана индуктивность по формуле L = тау * R)
UT70A же выдает 50мГн.
Почему так ?

Андрей

А вы как меряли? шаговик обычно трехфазный и катушек там не одна, а минимум девять при трех обмотках.

Оба измерения не правильны!