Алексей Мартыненко

Как производить измерения мультиметром?

Допустим мне нужно проверить работоспособность аккумулятора. Как узнать какие цифры мне выставлять на мультиметре и что будет если я поставлю ниже положенного или наоборот больше?

Юлия Алимханова

выставь напряжение V, или ток А, 10, 100, 1000, зависит насколько большие параметры измерений, на пример 12 вольт будет показывать 0,12 или 12

Анастасия Афанасьева

работоспособность аккумулятора? я не знаю таких показаний !!!Есть напряжение и сила тока !

Евгений

ниже положенного - сгорит вход
завышенное - ниже точность показаний
надо знать, что измерять будете
заряженый исправный автомобильный аккумулятор - 13,2 вольта
положение - 20 вольт

Светлана

Нужно ставить постоянный ток на разрешение минимально приближенное к номиналу аккума с запасом под средним номинальным током нагрузки, который можно создать использование балласта.

Ольга Бреева

Зависит от того на какой напряжение аккумулятор.
Если выставишь неправильно зависит от мультиметра. Если с защитой то ничего. Если без защиты - сгорит.
А напряжение мерять на аккумутяоре без нагрузки бесполезно - это не поможет тебе определить его работоспособность.