Денис

Измерение силы тока мультиметром в mA

Добрый день.

Скажите, пожалуйста. Мультиметр DT-838.
Черный щуп в порт COM.
Красный в средний порт V...mA

Один щуп на нейтраль, другой на землю, выбран предел на мультиметре 20m имеем значение 11 на мультиметре.

Вопрос: 11 - это mA ?
Если ставлю мультиметр в предел 200m, получаю 110, т. е. в 10 раз больше, это что будет не 110 mA? Проясните, пожалуйста. Заранее спасибо!

Angel S

проверьте исправность и индикацию точки правильную методом батарейки и лампочки и этого же мультиметра . По описанию в вопросе такое впечатление что мультиметр не исправный.
Первое что надо сделать - убедится что крона в нем еще жива и не менее 8 В на ней

Алсу Хакимьянова

Какая нейтраль и земля? Амперметр должен включаться в разрыв цепи (провода), в которой измеряется ток. Если при этом будут разные показания-прибор неисправен.

Lyudmila Smirnova

Там не 110, а 11,0. А 11 - конечно же миллиамперы. И, учти, что миллиамперы надо мерять ТОЛЬКО последовательно с нагрузкой, примерно с таким током, чтоб был не больше для этого предела измерений. А, ещё проверь крону. Из - за неё тестер может врать, и показания будут ложными.

Вячеслав Потапов

там три гнезда! один порт выдерживает до 200 mА, а другой порт до 10 А выдерживает - будьте внимательны! ! чего мудрите, это как обычный амперметр.... все просто! измеряйте под нагрузкой.

" выбран предел на мультиметре 20m имеем значение 11 на мультиметре. " значит получается 11 миллиампер

Пырсов Вячеслав

Можно и красный в COM воткнуть, а чёрный в V/mA?только скорее всего ты DTшку воткнул вообще не туда и замена кроны может ничего не дать