Ли
Литвинов

сила тока как правильно проверить силу тока мультиметром зарядного устройства или акумулятора авто?

Ольга Павлова

Непонятно, что вы хотите измерить.
Можно измерить силу тока заряда - включив амперметр в разрыв цепи при заряде.

Виктория Ольшакова

силу тока аккума мультиметром!!?? ток зарядки можно проверить включив мультиметр последовательно с зарядным на аккум (мультиметр в режим измерения постоянного тока и щуп не забудь переставить)

Сергей Новиков

Если амперметра нет, в разрыв провода вставить стандартный шунт 75mV, перевести милливольты, снятые мультиметром, в ток (А)