Аня

Как с помощью мультиметра померить силу тока в 900 мА ???

Имею Мультиметр стрелочный YX-1000A
куда что поставить и по какой шкале смотреть???

хочу проверить силу тока в USB 3.0 порту на ноутбуке, как понял ...ток там DC

Георгий Асанбаев

да, ерунду я написала прошлый раз

не получится мерить, если резистор последовательно

ты тоже хорош, пишешь Янина, а потом пишешь "я хотел"

к этому прибору на шкале 500 ма надо подобрать ШУНТ,
а ты не сможешь его подобрать

ищи прибор, который бы мерил ток DC со шкалой не меее 2а

Павел Скачков

этим прибором действительно можно мерить не более 500ма постоянного на делении "500 DCma", прибор подключается последовательно с измеряемой цепью. если подключить параллельно, то из-за нулевого внутреннего сопротивления прибора произойдет короткое замыкание и прибор выйдет из строя.

Екатерина Мельникова

Берешь резистор 2 Ом, включаешь его последовательно с нагрузкой и определяешь падение напряжения на нем. Для этого переключатель прибора должен быть на пределе 10 Вольт постоянного напряжения. При токе нагрузки 1 А ты увидишь два вольта. Вроде так...

Андрей Соболев

этот мультиметр меряет токо постоянный ( DC ) ток и не более 500ма

ты не пишешь, какой ток хошь мерить

если ты знаешь, что сила тока 900 ма, то что мерять то, что ты уже знаешь?