Игорь Ходякин

как производится измерение массы крупногабаритных грузов? каким специальными средствами?

Дарья Кудрявцева

Если специальными, то фура с известным весом заезжает на весы и из показаний вычитается её собственный вес. А обычно, эти данные перечислены в упаковочных листах сопровождающих груз. Если очень надо, можно оттуда сложить веса брутто всех компонентов груза и прибавить веса европаллет либо стандартных контейнеров.

Владлена Иванова

Большущими весами.