Дмитрий Титов

Можно перевозить крупногабаритный груз и пассажиров в автобусе газель? и какие штрафы?

Ек
Екатерина

с 1 января 2012:
11.29 ч. 2
Осуществление без соответствующего разрешения международной автомобильной перевозки грузов и (или) пассажиров с территории Российской Федерации на территорию третьего государства либо с территории третьего государства на территорию Российской Федерации

штраф:
на водителя от 4000 до 5000 руб.
на должностных лиц от 40000 до 50000 руб.
на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.
задержание ТС

12.1 ч. 2
Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированным ТС, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр

штраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*