Костя П

Должны ли платить за вторую должность

Помогите, работаю менеджером торгового зала. недавно у нас уволилась старший кассир и теперь я еще и за нее работаю-получается совмещаю менеджера и старшего кассира. Договор на вторую должность мне не дали и не платят за нее! Должны ли вообще платить?

Мухаббат Насырова

ТК РФ от 30.12.2001г. № 197-ФЗ:
При совмещении профессий (должностей) , расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 Трудового Кодекса) .

Roman

Должны доплачивать не менее половины оклада старшего кассира. Требуйте. Вы в своем праве.