Андрей Матвеев

Одобряет ли бог телесные наказания преступников? Например отрезать пальцы ворам.

Ирина Майорова

нет. .

это под именем Бога чудят сатанисты..

Светлана Комова

5.42 Вору и воровке отсекайте руки в воздаяние за то, что сделали они, в назидание от Бога. Бог силён, мудр.
5.43 Кто покается по совершению беззакония и исправится, к тому Бог будет милостив: потому, что Бог прощающий, милосерд.
5.44 Не знаешь ли, что Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю? Он наказывает кого хочет, и прощает, кого хочет. Бог всемогущ.

Андрей Папук

Бог прежде всего не одобряет грех, потому что он ведет к духовной и телесной смерти, крайние меры к грешнику, это скорее способ устрашения от совершения греха, чем мера по устранению причины....

Александр

Христианский Бог любит подобное.

Настя

Он и не это одобряет. например раскольникам языки вырывали и рубили кисти рук. некоторых сжигали. а так же и тех, кто не хотел принимать христианство. не взирая на пол и возраст.

Александр

Во времена принципа Талеона считалось, что допускает) Сейчас вроде как не практикуется

Тоня Ерёменко

Ветхий завет допускал телесные наказание как то битьё палками до 40 раз.
Но такие наказания как то отрезать части тела, делать инвалидом -нет.
Запрещалось бесчестить имя человека, даже преступника.

А то что Коран разрешает отрубать руки и прочее так то Махуммед разрешает.

Ирина Семочкина

телесные наказания следится по закону, а бог видит это но ничего сделать не может. тоесть нет