Даша Елманова

Царство Бога- это состояние сердца?

Сергей

Нет, это реальное Царство. Но попасть туда (после воскрешения) без внутренней гармонии сегодня невозможно, поэтому сказано "Царство в вас".

Наталья Метальникова

Да, а конкретно аритмия.

Павел К

Состояние мозга.

Олег Тихончик

не только. в нас - да, но есть также реальное место Царства Божия, в котором обитают праведники у престола Царя.

Анна Яновская

И печени тоже...

Анжелика Карягина

царство бога человек храм господний его сердце душа господа рассудок

Маруся Михайлова

– Соделавший сердце свое чистым не только познает смысл и значение вещей второстепенных и после Бога сущих, но прошедши все их, зрит некако и Самого Бога – в чем крайнейший предел благ. Посетив такое сердце, Бог удостаивает Духом начертывать на нем Свои письмена, как на скрижалях Моисеевых, в такой мере, в какой оно само себя возрастило доброю деятельностью и созерцанием, по заповеди, таинственно повелевающей: расти и множитися (Быт. 35, 11).

Павел Гандраман

это нужный ход мысли

Светлана Прохорова

Не сосем. ЦБ - это отношения, особый мир, который возникает между совершенными сердцами.

Инга

Это один из симптомов для неутешительного диагноза)))

Катя Родина

Царство - это не состояние, а ПРАВИТЕЛЬСТВО БОЖЬЕ, которое на небесах, а Царем Бог поставил Иисуса Христа. (Даниил 2:44)

ОК
Ольга Крюкова

Царство Бога не находится в сердце, оно должно быть близко нашему сердцу. Своими учениями и могущественными делами Иисус стремился созидать в сердцах слушателей веру в праведное правительство, которое установит прочный мир и безопасность. Он желал, чтобы у них была вера, способная изменить их жизнь к лучшему.
Многие из тех, кто слушал Иисуса, были глубоко тронуты его словами и развили веру, которая побуждала их следовать за ним и ожидать благословений Царства.
Хотели бы вы обрести такую веру? Что для этого нужно?