Александр Черевков

Как вам такой метод борьбы с депрессией? (описание внутри)

Не секрет, что причиной депрессии может быть какая-то мелочь типа многократных случаев безответной любви.
Проигрыши в борьбе за существование приводят к заниженной самооценке и депрессии. Но ведь от участия в игре "борьба за существование" можно отказаться, и просто жить в своё удовольствие найдя себе море различных увлечений.
а вот реальный эксперимент:
Известный тест Бека показал у пациента состояние близкое к депрессии. На следующий день пациент попробовал не думать о женщинах и прошёл тест ещё раз, результат - признаков депрессии не обнаружено.

Дмитрий Белов

Было бы все так просто.
"Не думать" - интересно, конечно, но нереально.

Александр Изгаршев

А о чём он думал в тот день, когда не думал о женщинах?

Владимир Иванов

к шмаре пусть идет

Зура Камилова

лучше всего узнать Господа Иисуса Христа, пригласить Его в Свою жизнь. Все человеческие депрессии от неудовлетворенностью своей жизнью, а неудовлетворенность от того, что не могут найти свое предназначение, а оно только от Бога. Бог же заполняет ту духовную пустоту внутри человека, от которой появляются депрессии, приходит удовлетворенность. Знаешь для чего сотворен, для чего живешь, и есть уверенность в завтрашнем дне, потому что полагаешься не на свои силы, а на заботу Божью, которая абсолютна реальна.

Охотник Заудачей

а через неделю?

Танюшка Любимова

Валидных тестов мало, есть попытка просчитать человека, с целью помочь оному, но чаще фиаско))