Виктор Федоров

Методы борьбы со страхом (теоретической возможностью)?

Женя Нуянзов

Сыграть бесстрашие. Со временем игра станет привычкой

Галина

Узреть смешное в страшном. (меняя ракурсы вИдения).

Кристина Курилович

"Герой, не храбрее обычного человека, но его храбрость длится на 5 минут дольше"..))
а вообще страх страху рознь и его природа разная) ...например-я боюсь разминировать мины- и это не потому что я боюсь мины, а потому. что я не умею это делать!) )
а у кого-то клаустрофобия - это другая тема.. . поможет психотерапия, гипноз.. .
кто-то боится лишний раз танцевать в клубе, а делает это с удовольствием в одиночестве и очень классно... возможно эта боязнь больше связана с его типом личности. а не страхом как таковым...))) ) ...теоретизировать на тему страха и борьбы с ним надо не здесь))))).. . приемов и методик масса, но причин, порождающих "страх" тоже очень очень много).... а вообще страх ли это?))))))) )
.

Ванюшка

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.