ВЧ
Виталий Чириков

тот кто боится и тот кто хочет избавиться от страха и есть страх. (надо посмотреть) прикол с разделением... вечная борьба



Центр знания, опыта и памяти — в наблюдающем, не так ли? Пожалуйста, не принимайте это, посмотрите на всё самостоятельно. Цензор, эго, есть в каждом, кто говорит "это правильно", "это неправильно", "это хорошо", "это плохо", "я должен" или "я не должен". Наблюдает именно этот цензор. Он — наблюдающий, и он отделяет себя от предмета, который он наблюдает. Цензор, наблюдающий, всегда есть прошлое, а "то, что есть" постоянно меняется, всегда ново. Пока существует разделение между наблюдающим и наблюдаемым, никакая радикальная революция невозможна: всегда будет извращение и разложение.

В чём же сама суть беспорядка? Наша жизнь беспорядочна, разделена; мы живём жизнью, разделённой на различные секции; мы не представляем собой целостной, единой сущности. Основа беспорядка — противоречие, и когда в нас есть противоречие, должно быть и усилие и потому беспорядок. (Это очень просто. Вы, вероятно, не любите простых вещей. Человек способен всё это очень усложнить!)

Похожие вопросы
Как избавиться от страха?
Как избавится от страха?
я живу в страхе. вечно в страхе, но не знаю, в страхе ЧЕГО? ПОМОГИТЕ! понять, что за страхи, чего я боюсь?
Посоветуйте книгу о борьбе со страхом
Как избавиться от страхов ?
Можно ли избавиться от страхов? Дело в том что я очень пугливая боюсь почти всего. Можно как-то с этим справиться?
панически боюсь пауков. как избавиться от страха?
Как побороть страх? Боюсь вот этих "милых" созданий. Посоветуйте как избавиться от страха перед ними
Я боюсь собак. как избавиться от этого страха?
Внутренняя борьба Вечна?