Елена Рахмангулова

сержант ударил 5 раз в грудь солдату, что за это будет?

Екатерина Сизова

Смотря как военная прокуратура оценит последствия. . Могут для показухи и в дисбат отправить...

Че
Чеэто

Все зависит от тяжести наступивших последствий.
Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности

1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Екатерина Лубенникова

В дисбат серж попасть может на годик. Ударить в грудь это фигня так то исходя из армейских мерок, вот табуретом дубовым лося (удар в лоб) вот это я понимаю....

Светлана Пузицкая

Смотря какие последствия от ударов. Одним ударом в грудь и сердце остановить можно. Т. е. убить человека. В любом случае не стоит молчать, солдата стоит направить в госпиталь.

Евгений Герасимов

Конечно же Сержанта накажут и в дисбате ему будет хуже чем опущенцу в тюряге беспредельной.

Михаил Убирия

Если его осудят, то попадет в дисбат.

Марина Смирнова

Если парень не замолчит этот случай, то сержант может еще лет прослужить в дисбате.

Иришка Голованова

при проведении занятий по рукопашному бою, сержанту ничегО не будет.