Военная служба
я солдат срочник ударил такого же как и я что мне будит ?
в конфликте между сослуживцем я его толкнул от себя тот замахнулся на меня но промазал а я на автоматизме ему в ответ ударил немножко разбилась губа, об этом доложили в прокуротуру, друг к другу притензий не имеем, что мне будет и чего мне ждать, подскажите пожалуйста?
смотря что оба напишите в объяснительной.
Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.
У ТЕБЯ ЧАСТЬ 1 СТАТЬИ
2. То же деяние, совершенное:
(см. текст в предыдущей редакции)
б) в отношении двух или более лиц;
г) с применением оружия;
У ТЕБЯ ЧАСТЬ 1 СТАТЬИ
А сколько прослужили вы и сколько он? Причина конфликта какая?
А так судя по вашему описанию... вы прямо бедная овечка... Т. е. вы ТОЛКНУЛИ... Он потерял равновесие и махнул рукой, что бы не упасть. И вас он НЕ УДАРИЛ. А вы его ПОЧЕМУ-ТО БАЦ! в лицо...
Немножко? Это как? Лёгкая травма выходит?
Т. е. вы наехали на молодого солдата и ударили его, причинив легкий вред его здоровью. Ничего, Скоро ваша мама приедет и его мама. Ваша, чтобы узнала, почему вы не вернётесь со службы вовремя. Его, чтобы суд точно был.
А далее от вашего раскаяния только зависит, какой у вас будет срок. НО дисбат. Потом пропущенное время службы дослужите и домой.
Если вы по службе характеризутесь положительно, то пол года дисбата. Всего 4 месяца переслужите.
Елена Е И В
Ваще нормально, Серега!
дисбат
Претензий не имеет, тогда в чем проблемы? ..скажите что отрабатывали навыки рукопашного боя.. или по свойски по пацански типа драться учились, боксировали.
Полина Бурмистрова
Ильдусик... В армии рукопашному бою занимаются по расписанию занятий, а не самостоятельно. Это его деяние квалифицируется, как неуставные отношения.
Быдло
дизбат, на пару месяцев