Военная служба

Срочник-сержант будет содержаться с контрактниками или со срочниками на гауптвахте?

Слышал, что на гауптвахте сержанты сидят с сержантами, солдаты - с солдатами.
40. На гарнизонной гауптвахте должны быть:
1) общее отделение для содержания солдат (матросов), сержантов (старшин);
2) отделение для содержания прапорщиков (мичманов);
3) отделение для военнослужащих, осужденных к аресту, отбывающих наказание на гауптвахте.
41. При размещении гауптвахты в одном помещении с караулом проход арестованных через караульное помещение должен быть исключен.
42. В общем отделении гауптвахты должны быть:
1) общие камеры для подвергнутых дисциплинарному аресту солдат (матросов), сержантов (старшин);
2) одиночные камеры;
3) общие и одиночные камеры для подозреваемых и обвиняемых солдат (матросов), сержантов (старшин);
4) общие камеры для осужденных военнослужащих, в отношении которых приговор не вступил в законную силу;
5) камеры для задержанных.
43. В отделении гауптвахты для содержания прапорщиков (мичманов) должны быть:
1) общие камеры для подвергнутых дисциплинарному аресту;
2) общие и одиночные камеры для подозреваемых и обвиняемых;
3) общие камеры для осужденных военным судом, в отношении которых приговор не вступил в законную силу;
4) камеры для задержанных.
44. В отделении для содержания прапорщиков (мичманов) разрешается иметь отдельные камеры для содержания подозреваемых (обвиняемых) офицеров.
45. В отделении для военнослужащих, осужденных к аресту, отбывающих наказание на гарнизонной гауптвахте, должны быть камеры:
1) для содержания офицеров;
2) для содержания прапорщиков (мичманов);
3) для содержания сержантов (старшин);
4) для содержания солдат (матросов);
5) одиночные камеры.
***************************************************************
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177125/2a0afecbaed08fdae40f50428a46532bf4b0cde8/
Татьяна Трибушко
Лучший ответ
Николай Белов а это правда, что полковников обычно не сажают?
дай денег начальнику ГУБЫ и будеш сидеть как король
Кто его знает. Когда я служл, все срочники на одной гкбе идеди, не с троить же их на каждый гарнизон по несколько штук. Но ведь на губе не одна камера. А контрактников в наше время просто не было.
Андрей Светов
Татьяна Трибушко Тогда были сверхсрочники, а это то же самое. И они тоже на губе бывали, только в отдельной камере.
Андрей Светов Насчет дисциплины - это ты зря. Не было муштры, пустого чинопочитания. Но было четкое соблюдение порядка на стоянке. Что положено при том или ином регламенте на машине сделать, должно быть сделано, причем под роспись механика и контролирующего техника. Идешь на стоянку работать на определенном узле самолета, по своему жетону получаешь в инструменталке набор нужного инструмента, собранного в чемоданчик. Причем каждый инструмент промаркирован. Рабочий день кончился - инструмент сдаешь. Сломался инструмент - не проблема. Его заменят. Но если, не дай бог, ключа или отвертки не окажется, самолет не уйдет со стоянки. А вдруг потерянный инструмпент в элементы управления порпадет? Это же минимум 7 трупов.
Там вообще все сидят по одному. Он ни со срочником, ни с контрактником, ни с министром обороны не сможет вместе сидеть
Айнур Панияз
Татьяна Трибушко Глупости говоришь, уважаемый! Срочники содержатся в общих камерах, как собственно есть и камеры для сержантов.
Позор военной славе, позор армиям, позор солдатскому ремеслу: оно превращает людей то в тупые жертвы, то в подлых палачей! Да, позор! (Анри Барбюс)
Татьяна Шульга Анри Барбюс превозносился великим писателем только провозглашением руководства СССР из-за его жены ( погугли, если интересно). Мало кому из французов, или жителей Запада и Пиндостана известно его имя.