13. В установленное распорядком дня время военнослужащие, содержащиеся на гауптвахте, выводятся на прогулку в сопровождении выводных. Продолжительность прогулки устанавливается с учетом распорядка дня, погоды, числа военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, и других обстоятельств.
Солдаты (матросы) выводятся отдельно от сержантов (старшин). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, выводятся отдельно от военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. Прапорщики (мичманы) выводятся отдельно от остальных военнослужащих.
....
40. На гарнизонной гауптвахте должны быть:
1) общее отделение для содержания солдат (матросов), сержантов (старшин);
2) отделение для содержания прапорщиков (мичманов);
3) отделение для военнослужащих, осужденных к аресту, отбывающих наказание на гауптвахте.
41. При размещении гауптвахты в одном помещении с караулом проход арестованных через караульное помещение должен быть исключен.
42. В общем отделении гауптвахты должны быть:
1) общие камеры для подвергнутых дисциплинарному аресту солдат (матросов), сержантов (старшин);
2) одиночные камеры;
3) общие и одиночные камеры для подозреваемых и обвиняемых солдат (матросов), сержантов (старшин);
4) общие камеры для осужденных военнослужащих, в отношении которых приговор не вступил в законную силу;
5) камеры для задержанных.
43. В отделении гауптвахты для содержания прапорщиков (мичманов) должны быть:
1) общие камеры для подвергнутых дисциплинарному аресту;
2) общие и одиночные камеры для подозреваемых и обвиняемых;
3) общие камеры для осужденных военным судом, в отношении которых приговор не вступил в законную силу;
4) камеры для задержанных.
44. В отделении для содержания прапорщиков (мичманов) разрешается иметь отдельные камеры для содержания подозреваемых (обвиняемых) офицеров.
45. В отделении для военнослужащих, осужденных к аресту, отбывающих наказание на гарнизонной гауптвахте, должны быть камеры:
1) для содержания офицеров;
2) для содержания прапорщиков (мичманов);
3) для содержания сержантов (старшин);
4) для содержания солдат (матросов);
5) одиночные камеры.
**************************************************************************************
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177125/2a0afecbaed08fdae40f50428a46532bf4b0cde8/
Военная служба
Срочник-сержант находясь на гауптвахте содержится с контрактниками сержантами или со срочниками?
Со срочниками. Но сейчас срочников-сержатов в армии не бывает. Максимум, младший сержант, особо отличившимся, за месяц до дембеля
Михаил Петров
Бывает, не знаете не пишите. Знакомый в Уссурийске после окончания сержантской учебки в боевой части сержанта получил.
они все - грязь, нет разницы, все вместе
С братишкой и поехавшим
Андрей Лимов
покушать принести, братишь? :д