О@
Ольга @>

Является ли паспорт документом, удостоверяющим гражданство?

Нужно подавать документы в вуз, а там нужно предоставить "оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющего его личность и гражданство"
Подойдет ли паспорт?
У меня еще есть вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий то, что я гражданин РФ.

Иг
Игорь

Российский паспорт одновременно удостоверяет и вашу личность, и гражданство. Вкладыш вам для этого не нужен, он и выдавался к св-ву о рождении.

Андрей

Да, паспорт гражданина государства является подтверждением гражданства.
В некоторых странах есть паспорт Негражданина, как ни странно...