Такизка Эир

Документом, удостоверяющим личность человека, является его паспорт. Вместо паспорта допустимо в определенных обстоятель

Вместо паспорта допустимо в определенных обстоятельствах предъявить другие документы, удостоверяющие личность: пенсионное удостоверение, студенческий билет, справки органов внутренних дел ( в случае утрат документов) . Во всех названных документах не указывается национальность человека. Согласно статье 50 Конституции РБ каждый имеет право сохранять свою национальную принадлежность, равно как никто не может быть принужден к определению и указанию национальной принадлежности.
__Чем, на ваш взгляд, обусловлено появление статьи 50 в Основном законе страны?

Светочка Лебедева

ДАЛЬНЕЙШАЯ ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА,
И ЗАКРЕПЛЕНИЕ НОВЫХ ПУНКТОВ В КОНСТИТУЦИИ,
А ИМЕННО:
СВОБОДОЙ ВЫБОРА

Валера Бойченков

Предупреждение дискриминации по национальному признаку.