Елена Лобина

Добрый час! Вопрос касающийся военного билета

Добрый час! Вопрос касающийся военного билета, меня признали "В"-ограничено годным к военной службе, я хочу сделать осведетельствование на признание меня "Б"-годным к военной службе с небольшими ограничениями (все это нужно для работы в ОВД), если же независимая военно-врачебная экспертиза покажет, что да я действительно годен с небольшими ограничениями и в военкомате изменят отметку в военном билете, могут ли меня призвать в ВС РФ?

По какой причине?

Настя

Не призовут не переживай!

Екатерина Виряскина

в армию не возьмут а в овд всё равно не устроишся...

Amante De La Muerte

Даже если независимая ВВК признает тебя годным, то для призывной комиссии и военкомата это практически ничего не значит, т. к. решающим значением для них обладает только решение их ВВК и они имеют право направить тебя на новое дополнительное обследование, если выводы независимой ВВК не совпадают с заключением военкоматовской ВВК.

Алексей Чвоков

Не только могут, призовут в армию в обязательном порядке. Более того, если вам поставят годность Б-4,а в вашем случае другого варианта не будет, то служить вы органах МВД вы не сможете. Для МВД это низкий показатель категории здоровья.

Виталий Баранецкий

Вы уже зачислены в запас. А из запаса у нас не призывают, даже, если вы измените категорию. Но и в ОВД ВВК вас не пропустит.