Альберт

По военному билету!!!

Друзья, помогите пожалуйста!
В военнике написана категория годности - В, нахожусь в запасе. Если я пройду переосвидетельствование и поменяют категорию годности на - А и возраст до 27 лет, заберут ли в армию? При условии что в военике написано что я в запасе.
Спасибо!

М К

Работники военкомата вправе попросить вас пройти переосвидетельствование, так как некоторые болезни со временем могут исчезнуть и в этом случае вас теоретически могут призвать, но как правило такое бывает крайне редко.

Натали

Для того, что бы пройти переосвидетельствование нужно будет изрядно постараться и скорее всего только через суд.
Если изменят категорию годности, то все равно не призовут т. к. ты зачислен в запасе, а из запаса не призывают.

Илья Горинов

Даже если тебе по твоему письменному заявлению разрешат переосвидетельствование и в итоге изменят категорию годности на призывную, то послужить по призыву ты все равно не сможешь, т. к. из запаса на срочку не призывают. Ведь вывод из запаса опять в призывники законом вообще не предусмотрен. Только по решению суда можно опять в призывники попасть и такие примеры есть.

Даниил Ревякин

А вы что, срочно избавитесь от тяжелого хронического заболевания? Такого в природе не бывает. Если чудо произойдет, вы пройдете переосвидетельствование, то в армию вас призовут.